top of page

День правовой помощи детям.

20 ноября в филиале «Амелинская ОШ» МОУ «Терновская СШ» прошли мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В начальных классах прошли игровые занятия «Правовая азбука», где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека. Дети обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными. Так же для малышей был организован просмотр мультфильма «Азбука прав человека».

В 5 и 9 классах прошли тематические классные часы «Имею право на права», «20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям», направленные на формирование правовой культуры учащихся путем ознакомления с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

В ходе проведенных мероприятий обучающиеся имели возможность расширить и обобщить знания о своих правах, обязанностях, ответственности. Все мероприятия были направлены на развитие интереса детей к правовым знаниям и ознакомление с документами, защищающими права детей.


Лучшие сообщения
Последние сообщения
bottom of page