top of page

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

1 ноября стартовала Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Она продлилась до 22 декабря 2017 года. В рамках этого события в школе прошли мероприятия:

« Всюду, деньги, деньги...» (деловая игра) - в ходе этой игры ученики искали ответы на вопросы: Что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов.

Во время лекции «Защита прав потребителей» учащиеся познакомились с такими основными правами потребителей, как право на информацию, право на обеспечение безопасности жизни и здоровья, право на возмещение вреда, причиненного товарами и услугами ненадлежащего качества.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.


Лучшие сообщения
Последние сообщения
bottom of page