top of page

День Защитника Отечества

Накануне 23 февраля в школе прошли мероприятия в честь празднования Дня Защитника Отечества.

21 февраля в начальных классах прошел конкурс-соревнование, посвященный Дню Защитника Отечества. Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Их поддерживали одноклассники и учителя. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

22 февраля прошел Урок мужества «Неповторимая и легендарная…», посвященный истории создания русской армии. На этом уроке был рассмотрен краткий исторический путь нашей армии, начиная от создания вооруженных ополчений для защиты врагов в VI веке, переходя к формированию княжеских дружин к концу VIII века. Следующими важными этапами стало создание стрелецкого войска при Иване Грозном, а затем создание регулярной армии во времена Петра I. Дальнейшая история русской армии продолжилась уже в годы Советской власти, когда была создана Красная Армия в 1918 году, а в 1992 году созданы Вооруженные силы России.

Ребята подготовили сообщения, прочитали стихи, некоторые нарисовали рисунки. Также познакомились с видами и родами российских войск.


Лучшие сообщения
Последние сообщения
bottom of page